В Осиповичах двое мальчиков госпитализированы после пожара в гараже
Один школьник чистил бензином велосипед, второй – распылил газ. Подростки получили ожоги.
Фото: osipinfo.by
27 августа около 8 часов вечера в осиповичскую больницу госпитализировали двух детей 12 и 14 лет с термическими ожогами, полученными в результате пожара в гараже.
По предварительным данным, инцидент произошел в Осиповичах около 18:50 в гаражном кооперативе «Автолюбитель» № 1 по улице Проектной. Один из мальчиков обрезал пластиковую бутылку и налил туда бензин, после чего начал чистить тормозные колодки от велосипеда. В это время второй ребенок нашел портативный газовый баллон с газовой горелкой и начал с ним играть. В результате произошел хлопок паровоздушной смеси, что привело к возгоранию одежды на обоих детях и имущества в гараже.
Фото: МЧС
Дети упали на пол и начали перекатываться, что помогло им сбить пламя с горящей одежды. Они выкатились на улицу, где им на помощь поспешили люди из соседних гаражей, которые не дали огню в гараже разгуляться и потушили пожар своими силами. А один из мужчин посадил детей в свою машину от отвез их в больницу.
Фото: МЧС
Подразделения МЧС к ликвидации последствий пожара не привлекались.
Фото: МЧС