В Осиповичах задержали пьяного водителя без прав
Сотрудники ГАИ остановили машину Mercedes-Benz возле дома 3 на улице Михалкина. За рулём сидел 26-летний осиповчанин в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь в его крови составил 1,5 промилле. Водительских прав у него нет.
Фото: скриншот с видео ГАИ
Выяснилось, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности за езду без прав. И это была не первая его поездка в нетрезвом виде. Теперь задержанному грозит уголовная ответственность.
Владелец Mercedes-Benz, который находился в автомобиле, тоже будет отвечать перед законом за передачу права управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.
ГАИ напоминает о том, что водить транспортное средство в нетрезвом виде нельзя, и просит сообщать о таких случаях по телефону 102.