Бригадиршу фермы из Осиповичского района судили за сокрытие гибели животных
51-летняя сотрудница местной молочно-товарной фермы внесла ложные сведения в отчёт, скрыв факт гибели 12 животных и вынужденной прирезки ещё пяти. Суд лишил её права занимать определённые должности на 4 года, сообщила районная прокуратура.
Фото использовано в качестве иллюстрации. Источник: pixabay.com
Уточняется, что женщина достоверно знала, что на молочно-товарной ферме случился падеж 12 голов крупного рогатого скота и осуществлена вынужденная прирезка 5 голов крупного рогатого скота. С марта по июль 2022 года она умышленно внесла заведомо ложные сведения в отчеты, не указав сведения о падеже и вынужденной прирезке.
Сотрудница фермы полностью признала вину и раскаялась. За внесение заведомо ложных сведений (ст. 427 УК РБ) суд назначил ей наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными обязанностями на 4 года.
Узнавайте новости с помощью телеграм-канала «Осиповичи Инфо»: